В России узаконят продажу «красивых» автомобильных номеров

В России узаконят продажу «красивых» автомобильных номеров

В стране и миреВ стране
Возможно, уже в текущем году российские автомобилисты смогут легально приобрести «красивые» номера на машины.

Как стало известно, законопроект о продаже «красивых» регистрационных номеров на автомобили может быть рассмотрен Госдумой в сентябре этого года. По словам председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, который является одним из авторов проекта, «деньги за «красивые номера» должны идти не в карман людей, которые их выдают, а государству», сообщает Прайм.

В настоящее время нижняя палата парламента Российской Федерации ожидает отзыва правительства на законопроект. Шишкарев выразил уверенность, что он будет положительным.

 «Если за каникулы отзыв правительства придет в Госдуму, то поправки могут быть рассмотрены уже в сентябре», - заявил чиновник.

Еще в прошлом году экс-глава ГИБДД России, а ныне заместитель министра внутренних дел страны по безопасности на транспорте, Виктор Кирьянов заявлял, что не против того, чтобы «красивые» автомобильные номера продавались на аукционах. Таким образом, если автовладельцу понравился тот или иной номер, у него появится возможность официально его приобрести.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 915 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:3517-07-2011
 
В России узаконят продажу «красивых» автомобильных номеров
А также красивое вождение с такими номерами: пьяный за рулем, нарушение правил, всегда прав, и тп

21:4417-07-2011
 
Читатель
точно, в довесок к красивым номерам и законно купленная неприкосновенность

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире