День Знаний с ГИБДД

День Знаний с ГИБДД

Местные новостиГИБДД
1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов и учителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

1 сентября не случайно объявлен не только Днем знаний, но и Единым днем безопасности дорожного движения. Действительно, это очень ответственное время, и прежде всего не столько для детей, сколько для взрослых участников дорожного движения – родителей, тех, кто призван защищать и оберегать.

Работа по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних начата сотрудниками ГИБДД еще в середине августа. В рамках профилактической операции «Внимание - Дети!» ими проведена большая работа: проверено эксплуатационное состояние улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, в автопредприятиях проведены беседы об особенном отношении к детям. Кроме того, инспекторы ГИБДД еще раз проверили техническое состояние школьных автобусов, провели с водителями инструктаж, напомнили им основы правил безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В День знаний полицейские будут нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание обеспечению безопасности детей. Стражи порядка примут участие в проведении торжественных школьных линеек, где напомнят детям о необходимости безопасного поведения на дороге, а первоклашкам вручат столь необходимый элемент «дорожной» экипировки – фликер. Экипажи ГИБДД будут приближены к образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости к проезжей части. Поскольку в задачи инспекторов также входит недопущение заезда транспорта на территорию школы, полицейские проследят за организацией парковки транспорта вблизи образовательного учреждения.

При надзоре за дорожным движением особое внимание будет уделено правилам перевозки детей в салоне автомобиля. В очередной раз хочется напомнить автолюбителям о необходимости перевозки детей согласно Правилам. Даже если Вы не планируете ехать на дальние расстояния, а везете своего ребенка к расположенной поблизости школе или детскому саду, важно позаботиться о безопасности. Сотрудники ГИБДД проследят и за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также за соблюдением пешеходами требований Правил.

Уважаемые водители! Помните, что от вашей сознательности и осторожности на дороге зависит мир и благополучие каждой семьи, в том числе и Вашей! Дети идут в школу, и сделать их путь безопасным – наша общая задача.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:4331-08-2015
 
Водитель
а когда наши полицейские разыщут социально опасного неадеквата с топором? Ситин-н - держите жителей в курсе!!!

13:0601-09-2015
 
водитель.
Отдел ГИБДД!! А вам нужно видео где 91 маршрутный автобус с гос.номером 003,сегодня утром обогнал колонну машин через двойную сплошную на Бызовском шоссе.. По моему водитель не знает ПДД.. жду ответа.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости