Директор школы осужден за хищение мониторов

Директор школы осужден за хищение мониторов

В стране и миреВ мире
Пятигорский городской суд (Ставропольский край) приговорил к двум годам условно директора школы №21 за хищение имущества
Как сообщили в пятницу в пресс-службе городского суда, директор признан виновным по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как следует из материалов уголовного дела, директор приобрел для образовательного учреждения два монитора Samsung общей стоимостью более 16 тыс. рублей. Он поставил технику на бухгалтерский баланс школы, после чего присвоил ее.

"На процессе подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и пояснил суду, что согласен с предъявленным обвинением в полном объеме", - сообщил представитель суда.

По его словам, при вынесении приговора, суд учел положительные характеристики директора школы, его многочисленные благодарственные письма и награды, а также то, что он полностью возместил причиненный школе материальный вред.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1466 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире