Дмитрий Медведев выступил с предвыборной программой

Дмитрий Медведев выступил с предвыборной программой

В стране и миреПолитика
Вице-премьер и преемник Путина рассказал о том, как страна будет развиваться в ближайшие годы

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает главной целью продолжение спокойного и стабильного развития страны. "Необходимы десятилетия нормальной жизни и целенаправленной работы", - заявил он, выступая во вторник на проходящем в Москве Гражданском форуме.

Заявления, сделанные на форуме, можно считать первыми предвыборными обещаниями преемника Путина. 

Медведев подчеркнул, что это суть готовящейся программы долгосрочного развития страны до 2020, передает РБК. В настоящее время в правительстве и под руководством президента идет работа по согласованию этой стратегии. Он пообещал более подробно рассказать об этом в отдельном выступлении.

"У каждой нации должен быть набор понятных принципов и целей, объединяющих людей, живущих в одной стране", - сказал первый вице-премьер. Такими целями он назвал свободу и справедливость, гражданское достоинство человека, его благополучие и социальную ответственность. "Необходимо сделать так, чтобы совместить наши национальные традиции с фундаментальным набором демократических ценностей", - заметил Медведев. При этом он отметил, что в последнее время Россия продвинулась в этом направлении. Первый вице-премьер подчеркнул, что гражданское общество сегодня является важным элементом политической жизни страны и в дальнейшем должно стать итогом цивилизованного развития.

Медведев согласился с президентом РФ Владимиром Путиным в том, что "лимит на революции и гражданские войны страна исчерпала в ХХ веке".

Также политик считает, что борьба с коррупцией в органах власти должна стать национальной программой. "Коррупция в органах власти сегодня имеет огромные масштабы, борьба с ней должна превратиться в национальную программу", - заявил он, выступая сегодня на Общероссийском гражданском форуме.

Приоритетами в области социальной политики Медведев назвал решение жилищных проблем, необходимость грамотного выстраивания пенсионной системы. "Нужно сделать так, чтобы выход на пенсию перестал ассоциироваться с концом жизни", - сказал он.

По мимо этого российские власти намерены поддерживать "твердый курс" на развитие рыночной экономики, свободного предпринимательства и укрепление права собственности, рассказал Д.Медведев. Он подчеркнул, что ключевое значение для экономического и социального развития будет иметь развитие человеческого капитала. "Мы будем продолжать развивать человеческий капитал, будем инвестировать в интеллект и творческую энергию людей", - сказал он.

Д.Медведев также пояснил, что основой развития России будет гражданское общество в рамках представительской демократии. Он отметил, что власть должна быть ответственна перед гражданами за взятые на себя обязательства. Отношения общества и власти, в том числе региональной, должны основываться на принципе общественного договора, считает вице-премьер. Значительный вклад в развитие представительской демократии, по словам Медведева, внесла реформа системы выборов в парламент РФ. Он отметил, что ранее существовали многочисленные партии, многие из которых не преодолевали установленный законодательством барьер для прохождения в парламент. В результате до одной трети голосов оказывались "отданы впустую", подчеркнул Медведев. "Сейчас партии становятся реальной силой, растет их влияние на региональные администрации", - сказал вице-премьер, отметив рост представительского значения партий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1574 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3723-01-2008
 
guest
Все язычком хорошо чешут. Скоро и выбирать нех..р будет, кругом одна единая Россия, пора ужо заканчивать с этой партией, поворовали и хватит. Надо нормальных людей в президенты ставить, ато детский сад получается с таким кандитатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12:3723-01-2008
 
guest
так до мышей довыбираемсо. 8)

12:3230-01-2008
 
guest
Тьфу блин...словоблудие одно, аж тошнотворно! выборы пройдут, Медведева пропихнут на пост президента, а толком как были в ж..пе, так в ней и останемся. Достойных кандидатов на этот пост просто нема!

03:4026-04-2009
 
..........
Верните путина

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире