"Партизанская", туалетная...

"Партизанская", туалетная...

В стране и миреАццкий отжиг
 Небывалый по общественному накалу скандал разразился в Брянске накануне Дня Партизана - одна из местных фирм завалила прилавки магазинов туалетной бумагой ....«Партизанская»!

На рулонах низкокачественной продукции красуется памятник партизанам-подпольщикам, который стоит на въезде в город воинской Славы, а по всей окружности аршинными буквами выведено название бумаги - ПАРТИЗАНСКАЯ!

- Стыдно! - не может сдержать слез 93-летний ветеран войны, бывший политрук партизанской бригады имени Ворошилова, Петр Башмаков. - Неужели мы для этого воевали?! Неужели наши сыновья, отцы, деды отдавали жизнь за то, чтобы над ними потомки так глумились? Это же уму непостижимо - назвать ТУАЛЕТНУЮ бумагу этим святым именем. Сердце обливается от боли и обиды за фронтовиков... Это же плевок в душу тысячам бойцов, которых «умники»- бизнесмены предлагают, извините, подтереться своим героическим прошлым!

Письмо

Возмущенные ветераны в отчаянии написали письмо на имя Президента России Дмитрия Медведева, с просьбой защитить их честь, достоинство и славу.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, - обратились к президенту фронтовики. - Пишут Вам ветераны Великой Отечественной войны из брянской области. Дело в том, что в нашем городе начали производить туалетную бумагу «Партизанская». И это накануне Дня партизана - праздника многих тысяч людей, сражавшихся за нашу Родину с немецко-фашистскими захватчиками. Обидно до слез, Дмитрий Анатольевич! Неужели мы воевали ради того, чтобы гордое звание партизана носила туалетная бумага?! Это плевок в наши души! Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Просим Вас заступиться за нас, за нашу честь, за наше славное прошлое.»

Директор

Тем временем директор фирмы, выпускающей туалетную бумагу «Партизанская» не может понять, что именно возмутило ветеранов.

- Что в этом такого? - искренне удивлен Александр Крюков. - Мы просто уловили веяние времени, нашли интересное решение вопроса. Нам надо было привлечь внимание потребителя к бумаге и мы это сделали. Мы же не хотели тем самым оскорблять чувства ветеранов. Это же всего лишь маркетинговый ход. Ну подумаешь назвали и назвали... А среди населения, между прочим, эта бумага с первых дней пользовалась особым спросом, ведь в отличае от других рулонов она дешевле. Всего 2 рубля тридцать копеек стоит! Заметная экономия, согласитесь?! Тем более мы согласовали выпуск туалетной бумаги во всех инстанциях. Так что все это законно.

За комментариями по поводу выпуска туалетной бумаги L!FE.ru обратился в Брянскую торгово-промышленную палату.

- Само по себе употребление слова «Партизанская» в качестве товарного знака не противоречит законодательству, - рассказала Life.ru представитель отдела новых направлений Людмила Осадчая - Конечно, с точки зрения морали это выглядит неправильно и некрасиво, но в торгово-промышленной палате ничего кроме письма от производителя с сухим вопросом, можно вообще с точки зрения законодательства употреблять слово «Партизанская» или нет, не было.

- Делопроизводства касательно этого товарного знака не начиналось. Обычно оформление патента происходит так - подается заявка в Роспатент с указанием точного названия, изображения на упаковке. Рассмотрение может занять около года. Но в данном случае этого не было.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Денис ПАШКОВ
life.ru

всего: 1880 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:3317-06-2009
 
 
Читатель
Дебилы... Они не понимают, что здесь такого... Они б еще партизана в кустах сидящего изобразили...

15:3817-06-2009
 
 
Александр Андреев
Дорогая редакция, я, кстати, не считаю уместным размещение данной новости в разделе "Аццкий отжиг" вполне адекватным, поскольку назвать туалетную бумагу "Партизанской" - это не шутка (аццкий отжиг), а идиотство((( Или у Вас проблемы с чувством юмора? Или у меня?

17:0517-06-2009
 
 
Коментатор
Ну что комментировать-взорвать все и с нуля, с инфузорий начинать все надо.

18:4217-06-2009
 
 
Читатель
Александр Андреев, это у вас траблы.

20:3117-06-2009
 
 
Читатель
зачем все так близко к сердцу принимать? уверенна, что у многих это название вызвало улыбку... а если бы колбасу назвали партизанской? этим гордились бы чтоли? проще надо быть

21:5917-06-2009
 
 
Читатель
19:31

+1

12:2618-06-2009
 
 
Александр Андреев
Я не хочу быть проще... И у меня нет траблов... Можно назвать туалетную бумагу партизанской, но не обязательно размещать на ней изображение памятника... Убогий "креатив" российских маркетологов порой(и, к сожалению, очень часто) не знает границ идиотизма, при этом задевая действительно святые вещи...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире