Индонезийские браконьеры убили тигра прямо в зоопарке

Индонезийские браконьеры убили тигра прямо в зоопарке

В стране и миреПроисшествия
Браконьеры убили и разделали тигрицу редкого суматранского подвида прямо в зоопарке Таман Римба на индонезийском острове Суматра, передает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.

В клетке остались только внутренности животного, злоумышленники прихватили с собой шкуру и кости для продажи на черном рынке, сообщили в полиции. В основном, тигров убивают ради сувенирных изделий из костей, шкуры, а также для нужд китайской медицины. В нескольких городах на Суматре продажа этих товаров идет открыто, несмотря на запрещающие ее индонезийские законы.

Как отмечает РИА "Новости", суматранские тигры находятся на грани исчезновения. По данным Всемирного фонда охраны дикой природы, в мире их осталось менее 400.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:1125-08-2009
 
Читатель
индонезийские браконьеры настолько суровы?

15:5925-08-2009
 
Читатель
эка невидаль. У нас руководство страны на вертолётах летает по заповедникам, пачками мочит краснокнижных зверей, бьётся об скалы в мясо и ни фига

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире