"Правоохранители" совсем одурели! Следователь подрался посреди города с начальником штаба УВД

"Правоохранители" совсем одурели! Следователь подрался посреди города с начальником штаба УВД

В стране и миреВ стране
Поводом для драки стала ссора между двумя сотрудниками правоохранительных органов на дороге.

Инцидент произошел в Уфе на пересечении проспекта Салавата Юлаева с улицей Октябрьской Революции.

Служебный автомобиль начальника штаба УВД Уфы полковника милиции Рифката Саяхова двигался в правом крайнем ряду.

По версии милиции, ехавший сзади BMW X5 стал моргать фарами, требуя пропустить. А затем водитель BMW, протолкавшись вперед, подрезал авто полковника.

- Из BMW вышел молодой человек и направился к машине милиционера, - рассказали Life News в милиции. Полковник в форме также покинул салон в надежде разобраться, что произошло. Однако вместо ответа на вопрос: "Что случилось?" - человек из "бэхи" ударил полковника правой рукой в голову. Тут же на помощь своему шефу из автомобиля выскочил водитель Рифката Саяхова. Вдвоем мужчины смогли скрутить нападавшего и уложить его на асфальт.

- В это время тот кричал, что является следователем прокуратуры, - говорит источник.

Вызванный наряд из дежурной части отвез задержанного полковником мужчину в отделение милиции № 5 Уфы. Там и выяснилось, что задержанный является младшим советником юстиции, следователем в отделе по особо важным делам СУ СК Прокуратуры РФ по РБ Денисом Ибрагимовым.

Полковнику милиции Саяхову поставили диагноз "ушиб мягких тканей головы" и "сотрясение головного мозга". На данный момент он проходит лечение в стационаре больницы.

На время проведения проверки 32-летний следователь отстранен от работы. В то же время существует и другая версия произошедшего. Как сообщил Life News источник в СКП, обстоятельства инцидента до конца не ясны и виновника дорожного конфликта только предстоит установить.

- Судя по содержвнию конфликта, источником информации стала лишь одна сторона, - прокомментировала Life News старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Республике Башкортостан Светлана Абрамова. - По имеющейся у нас информации, события развивались несколько иначе. И тем не менее, пока не будет завершена служебная проверка, которую мы проводим, и не определено, кто виноват, мы не будем так однозначно трактовать произошедшие события. Следственный комитет открыто заявляет, что в случае установления вины нашего сотрудника в отношении него будут приняты конкретные меры, о чем будет сообщено СМИ, как и во всех других случаях. В ходе проверки будет оценена правомерность действий и сотрудника милиции.

В СКП также отметили, что конфликт не связан с исполнением его участниками служебных обязанностей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1968 / сегодня: 1

Комментарии /11

10:2302-07-2010
 
 
Читатель
Один супер на другого пупера полез! Что уж об отношении к нам говорить.

10:5302-07-2010
 
 
Социал-Демократ
"Небожители" а должны быть - Слуги народа!

11:4502-07-2010
 
 
Читатель
видно прокурорский работник считает что ему все можно

11:5102-07-2010
 
 
Читатель
Давайте-давайте, давите друг друга и передавите! Простым людям легче жить будет, 100%.

12:4802-07-2010
 
 
для 11: 51
такой прокурорский работничек и вас бы не глядя задавил,у него же иммунитет

14:2802-07-2010
 
 
Читатель
и задавит скоро, не сомневайтесь.

15:5302-07-2010
 
 
Читатель
Я не шарюсь по дорогам, где раскатывают всякие "бэхи". А уж коль в волчьей стае возникла резня, так пусть доведут доброе дело до конца!!!

16:0702-07-2010
 
 
для 15:53
а они шарятся везде,поэтому смотри в оба

16:4202-07-2010
 
 
Читатель
Ну, само собой! Не шарюсь после 22.00 на улице ваще, а днем на работе. Уже научили эти отморозки, как от них подальше держаться. Вот только думаю, вдруг при переходе улицы такой попадется (не вожу).... Ему по репе настучать в ответ- посадят, демоны, потом.... Мля, безвыход. Пусть уж мочат друг друга до упора. Это единственный выход!

17:2902-07-2010
 
 
Читатель
Спрячья под кровать и трясись там от страха

18:4202-07-2010
 
 
Читатель
не по средствам живет следак

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире