Единая Россия «освобождает цены» на отопление и горячую воду

Единая Россия «освобождает цены» на отопление и горячую воду

В стране и миреКультура
2 июля Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении закон «О теплоснабжении». Этим законом в стране фактически отменяется государственное регулирование тарифов на отопление и горячую воду.

Теперь, если в каком-то городе или поселке есть «разветвленная газораспределительная сеть», то есть граждане могут поставить себе газовые котлы, владельцы тепловой компании вправе потребовать, чтобы местные власти больше не ограничивали их в размере тарифа. Антимонопольная служба, рассмотрев обращение монополистов, проверит, что газовые сети действительно существуют, к ним можно подключаться, и будет должна принять решение, что цены «определит рынок».

«Фактически, это означает возможность для неограниченного изъятия денег из карманов населения, - комментирует закон депутат Олег Шеин от фракции "Справедливая Россия" (единственная фракция, голосовавшая против законопроекта). Конечно, граждане будут «простимулированы» искать иные способы обогреть свои жилища – ставить газовые котлы, приобретать солнечные батареи и разводить костры на улицах. Вот только до дней, когда заработает рынок, доживут не все».

p . s . одновременно группа депутатов от ЕР во главе с Пехтиным внесла законопроект о продаже с торгов приватизированных квартир, чьи владельцы задолжали по ЖКХ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1581 / сегодня: 1

Комментарии /22

10:4806-07-2010
 
 
ПростоПрохожий
Ну вот и все - скоро Вторая Октябрьская Революция.... Педеросы, быстренько пакуем чемоданы... А население проводит...

10:4806-07-2010
 
 
Читатель
Цензурных слов нет.

10:4806-07-2010
 
 
Читатель
мля,как же единая россия уже достала,они что специально все делают что бы народ восстал против них,когдаже начнут чиновники все делать для народа,а не для себя,а еще удивляються,почему все бегут за бугор????? на хер надо голосовать везде против них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10:5706-07-2010
 
 
Читатель
они хотят сделать все как за бугром,только одно забыли,у них и харплаты высокие,они себе могут позволить платить по таким ценам,вот вы для начала поднимите зарплату а потом уже чудите,народ та точно всанет против всех чиновников,да и призедент тоже не видет это всего,или видит но полчит,да разочарован я очень и в призиденти и в примьере,почему у нас в росии жопа бежит впереди головы,вначале делаем а потом уже думаем что натворили?????

10:5906-07-2010
 
 
Михаила Ходорковского в ппрезиденты!!!

11:2206-07-2010
 
 
улитка
Ну.точно достали едроросы , забывают что терпение не безгранично , хоть бы один чисто народный закон приняли -ан нет лишь бы себе в карман -да и местные депы хороши хоть бы один раз пискнули против тех законов которые ихние ставленники в думе протаскиваютю всякой Таштагольской хренотенью занимаются и всё.

11:3406-07-2010
 
 
Читатель
Вот такие законы с комментариями надо вывешивать на улицах и столбах вместо рекламы, чтобы ВЕСЬ народ читал и знал, как они заботятся о народе!
А то только те, кто в Инете, те читают.

11:3406-07-2010
 
 
Читатель
Вот она рожа ЕдРа.

11:5106-07-2010
 
 
CLANSY
Едросы дебилы чтоле? Если даже люди задолжали по ЖКХ, то пусть эти услуги и отключают... а приватезированое жилье они не имеют никакого права забирать. А по данной теме: эт конечно отжиг партии... может вообще везде гос контроль убрать, такими темпами киловат будет 10 руб стоить))) ( не дай Бог )

14:0706-07-2010
 
 
Читатель
11:51
почему не имеют? если ты потребил воду, эл-во, тепло или газ, то будь добр заплатить за это. ну а нет днег - продавай хату и меняй на меньшую по площади и расплачивайся. отключить они и без этого смогут, не волнуйся.

14:1506-07-2010
 
 
Читатель
11:51
даже если и маленькую хату,к тебе придут и скажут,хата старая,а вот мы хотим на нее 200% на все начислять и все!!!!! и ни ху...я ты и не пикнеш,а пикнеш скажут тебе закон такой вот есть и все,и будеш сидеть в тряпочку сопеть и пойдеш в шалаш жить,а нет!!! и тут они тебя достанут,скажут ,ты млять за замлю та заплати,а оцениваем мы ее на 500% больше чем раньше,а ты скажеш может мне помереть,а они,тогда плати вперед,ты же в земле будеш лежать,а если сожгут тебя,то заплати за газ,и за место где твоя урна будет стоять

14:1606-07-2010
 
 
Читатель
это не к 11:51 а к 14:15

14:1806-07-2010
 
 
CLANSY
14 07 Я не волнуюсь, у меня долгов нет. Вот только я всё равно не согласен с вами, т.к. читайте Конституцию.

14:1806-07-2010
 
 
Читатель
14:07
ты сам понимаеш что сказал??????
идея не в том что можеш платить или нет,если нет то в маленькое жилеь!! идея в том что цены будут скакать и ты ни чего не сделаеш,как они захотят так и выстовят цены,а они очень хорошо хотят!!!!!!!! ты и пикунуть не сможеш даже

14:2106-07-2010
 
 
Читатель
какую нахер конституцию!!!!!!!!!!!!!! ее единорусы переделывают,а то что ты будеш там потом пальцы гнуть,мол конституция,тебе закон покажут,и скажут они сами цены выстовляют,и ты ни хире не сделаеш,а то что пока нет долгов,не волнуйся,как примут закон то будут,а если ты мол тебя не волнуют деньги,то тогда ты бы не писал сдесь да и статью не читал,раз у тебя денег море,то и тебе это бы не волновало)))))))))

14:2806-07-2010
 
 
CLANSY
14 21 /// Мозг есть? По себе людей не судят...
Какого фига вообще тут начали обсуджать почему пишу комменты... Молчите в тряпку, если не по делу.
Дело в том, что данная тема может коснуться каждого, ( вы говорите что законы меняют как хотят )... как будто никто не знает, что в недалеком прошлом долги за ЖКХ появлялись из ниоткуда.... а деньги волнуют всех...

15:0806-07-2010
 
 
Читатель
Насколько я понял - это только проект закона, скачал отсюда www.rosteplo.ru/zaktep.php , буду читать, что и остальным советую.

15:1706-07-2010
 
 
Читатель
Кстати, была бы у нас «разветвленная газораспределительная сеть», я бы себе поставил крохотный импортный газовый котел, подключил бы его к системе отопления квартиры и послал лесом бы все тепловые сети. Температура у меня в квартире была бы такая, какую я захочу и когда захочу + горячая вода никогда бы не кончалась.

16:0506-07-2010
 
 
Читатель
15:17
думаешь ты один такой умный ;) просто тогда за газ будут драть в три шкуры. и так уже у правительства в планах догнать внутренние цены на газ до уровня мировых(кагбе рыночных). плюс риски с пожарной безопасностью - взлететь на воздух можно))

19:0206-07-2010
 
 
Читатель
Всегда на всех выборах голосуйте против единоросов. За кого угодно, но не за членов едра. Это будет первый шаг.

23:4206-07-2010
 
 
Читатель
А вот такая весёлая ситуация. один чел. на 1м этаже многоэтажного дома полностью перешёл на газ. Ему отопление и ГВС не нужно. и он вправе выставить требование убрать лишние трубы из его квартиры. Вопрос куда? А некуда - только на улицу. Эти ебиморосы уже настолько выпали из реальности, что не представляют, о чём говорят. Маразм крепчает. То-ли ещё будет ой- ё- ёй.

03:0907-07-2010
 
 
ilnikbez
идет завершение приватизации ресурсов даже таких как тепло, национализация " по-русски". Пора стать хозяевами в собственном доме. те кто не хотят в светлое будущее, не умеют экономить, не умеют зарабатывать, выдавятся из центра на окраины. социальная защита, это для обездоленных. к 2013 году примут закон, который позволит работодателям просматривать вашу историю болезни по страховке, то есть в кадровые данные будете еще писать и "абсолютно здоров". все не согласные пополнят ряды "Бомж". народу не останется времени на ложь и обман. так как это убивает эффективность. ответственность за свои действия, в первую очередь экономические выйдет на первый план. если в других странах народ годами вырабатывал себе привычку против "бесплатных кредитов - сыра", то у нас ее еще нет в генах. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее, но интереснее.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире