В Госдуме предлагают вернуться к деприватизации, чтобы решить проблему детсадов

В Госдуме предлагают вернуться к деприватизации, чтобы решить проблему детсадов

В стране и миреВ мире
Имеет смысл вернуться к вопросу деприватизации некоторых объектов для того, чтобы решить проблему с детскими садами, считает первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева.
Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 30 ноября Дмитриева выразила уверенность в том, что некоторые приватизированные объекты можно будет вернуть детям. "Что-то, я уверена, можно вернуть, не смотря на вышедший срок давности, небольшая часть зданий детских садов все же сохранилась в госсобственности, но они были переориентированы - их также можно переориентировать обратно", - отметил парламентарий.
 
Сейчас из-за демографического спада закрываются школы и техникумы, идет укрупнение образовательных учреждений, особенно в провинции, продолжила Дмитриева. "Это имущество можно использовать для организации детских дошкольных учебных заведений", - предложила депутат Госдумы.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1031 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире