«Московиты» украли у украинского народа ВСЁ!

«Московиты» украли у украинского народа ВСЁ!

В стране и миреВ мире
В том числе язык, православную веру и название страны, заявляет политолог Олег Соскин

И как это только живут бедные украинцы – без языка, без православной веры, даже без названия страны? Все это, а также обширные земли Брянской, Воронежской, Курской, Белгородской областей и Краснодарского края, оказывается, украли у них «клятые москали».

Настало время все это вернуть! Вот до чего договорился президент украинского Института трансформации общества (которого лучше просто назвать «истинным украинцем») Олег Соскин, давший на днях онлайн-конференцию на портале ForUm.

«Не надо путать московско-кремлевскую оккупацию Украины с русским вопросом. Московия сегодня существует в форме государства-химеры под названием «Российская Федерация». Как известно, московский царь, бандит Петр I украл у Украины ее генетическое название «Русь», назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире «Раша». А финно-угорцы трансформировали ее в «Россия». Московиты украли у нашего народа язык, православную веру, название страны. Поэтому пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту», – заявил Соскин.

«Что же касается этноса, ее (Украины) населяющего, – продолжал сей «истинный украинец», – то, как я уже говорил выше, это – единый русско-украинский этнос. Украинцы – это современная форма русского славянского этноса, автохтонного для данной территории. А Российская Федерация – это искусственное образование, которое должно распасться на природные финно-угорские, тюркские национальные государства. В результате распада Российской Федерации к современной Украине должны отойти присущие нам органические территории, такие как Брянская, Воронежская, Курская, Белгородская области и, конечно, Краснодарский край. Чем быстрее это произойдет, тем легче русско-украинскому этносу будет создать мощнейшее государство Русь-Украина».

«Я думаю, что вы ощущаете, что Московия во главе с кремлевскими «половыми гигантами» готовит по нам военный удар. Есть основания полагать, что в августе будет попытка со стороны Московии аннексировать у Украины Корсунь (Севастополь) и Таврию (Крым), – подытожил г-н Соскин. – К сожалению, сегодня при власти на Украине находится клановая группировка, которую поставил Кремль с условием, что она должна отдать ему Русь-Украину, сделав ее частью Евразийского союза, в который также войдут РФ, Беларусь, Казахстан и другие среднеазиатские республики. Естественно, что те, кто считает себя частью Руси-Украины, не должны допустить этого. Впереди нас ждет тяжелая борьба. Может, даже в виде войны с Финно-Угрией».

Напутствовав всех истинных украинцев на войну с «Финно-Угрией», г-н Соскин, правда, так и не пояснил, как это его нынешняя страна, за которую он призывает воевать, живет до сих пор – ну ладно бы без названия (не Русью-Украиной, а просто Украиной зовется), а то ведь без языка и православной веры! На каком же тогда языке общаются между собой истинные украинцы? И какую веру они исповедуют?

Ведь и язык (видимо, г-н Соскин имел в виду русский), и православную веру «украли» у них «московиты»! Выходит (по Соскину), нынешние истинные украинцы разговаривают не на родной им мове и молятся в своих храмах не тому Богу! Мову, значит, надо искоренить, срочно придав русскому языку, «украденному москалями», статус единственного государственного! Ну а всех чад Украинской православной церкви (вместе с автономией этой самой церкви, доходящей фактически до полной независимости Москвы) истинная церковь (видимо, опять-таки Русская православная церковь, «стащившая» веру у «украинского народа») должна предать анафеме как вероотступников и разрешить им возврат в лоно Русской только после покаяния...

Собственно, тогда все русские и русскоязычные граждане современной Украины должны махнуть рукой на «пророссийскую» Партию регионов, многие годы кормящую их лишь обещаниями возвести русский язык в ранг второго государственного. Зачем это нужно, когда «программа» г-на Соскина, будь она реализована на территории современной Украины, вернет стране и русский язык, и истинную русскую веру? А что, не так, что ли, г-н Соскин?

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Гладилин Иван
km.ru

всего: 921 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:1316-07-2011
 
Читатель

20:5219-07-2011
 
Галина
Господин соскин чей заказ на этот раз вы выполняете. Очень хочется иметь свою историю, не так ли. Обратитесь к настоящей истории, а не высосоной из пальца. Вы мил человек с вашими укропсевдоисториками такого нагородили, что просто одолевают сомнения - в своем ли вы уме? Но судя по тому как на украине срочно "делается" история и пишутся учебники и находятся при раскопках "вещдоки" из одной монетки -доказывающей древность украины - можно проедположить сколько вам за это отвалили (запад в том числе). Полечите головку. почитайте хотябы Алексея Кугурова, а то похоже у вас там все такие "мово вчени ".А ведь нифига не смешно , что столько идиотов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире