Умер знаменитый ведущий "Спокойной ночи, малыши!" дядя Володя

Умер знаменитый ведущий "Спокойной ночи, малыши!" дядя Володя

В стране и миреПерсона
Телеведущий Владимир Ухин, которого зрители знали как "дядю Володю", скончался в возрасте 81 года.

Двенадцатого апреля в возрасте 81 года умер телеведущий Владимир Ухин – "дядя Володя" из программы "Спокойной ночи, малыши!". О его кончине сообщил Первый канал.

Владимир Ухин учился на эстрадном отделении ГИТИСа. В 1960 г. пришел работать на телевидение. На протяжении 31 года вел передачу "Спокойной ночи, малыши!", зрители которой знали его как "дядю Володю". Начиная с 1995 г. гастролировал по России с героями программы Филей, Степашкой и Хрюшей.

Коллеги вспоминают Владимира Ухина как "обаятельного, талантливого человека с большим чувством юмора, обладающего особой человеческой притягательностью", передает РБК. Ему было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации и заслуженного диктора Центрального телевидения.

В 2005 г. Ухин пережил инсульт, приведший к частичному параличу. Позднее сообщалось, что он страдает потерей памяти и переживает проблемы с сердцем, напоминает "Комсомольская правда".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина ПЕТРЕНКО
utro.ru
Фото ИТАР-ТАСС

всего: 1582 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:3513-04-2012
 
 
Читатель
Доброй ему памяти !

17:4113-04-2012
 
 
Silver Bug
Царство небесное...

16:2315-04-2012
 
 
Хрюша
Спи спокойно,дядя Володя.Хрю.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире