Матч длиною в жизнь

На "Ролан Гарросе" установлен новый рекорд продолжительности матча. Поль-Анри Матье и Джон Иснер провели на корте 5 часов 41 минуту и разыграли 76 геймов.

порнейший матч прошел между французским теннисистом Полем-Анри Матье и американцем Джоном Иснером. Первый сет остался за американцем, в следующих двух сильнее оказался теннисист из Франции. 10-ая ракетка турнира сравнял счет после четвертого сета, а пятый занес обоих теннисистов в историю.

За всю историю Открытого чемпионата Франции никто не играл дольше 71 гейма. Таких теннисистов было попарно шесть человек: Рональд Агерон и Давид Приносил, Фабрис Санторо и Арно Клеман, Лукаш Лацко и Майкл Яни.

31 мая 2012 года был установлен новый рекорд, и превысил предыдущий сразу на 5-ть геймов. В итоге француз сломил сопротивление американца, сделав брейк при счете 17:16.

Дмитрий Турсунов в трех сетах уступил Жюльену Беннето, Томми Хаас выбил Сергея Стаховского.

Roland Garros. Призовой фонд 18 718 000 евро. Второй круг

Эдуардо Шванк (Аргентина, Q) - Флориан Майер (Германия, 32) - 2:6, 6:3, 6:4, 7:6
Поль-Анри Матьё (Франция, WC) - Джон Иснер (США, 10) - 6:7, 6:4, 6:4, 3:6, 18:16
Леонардо Майер (Аргентина) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 24) - 7:6, 7:6, 7:5
Жюльен Беннето (Франция, 29) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 6:4, 6:4
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Жереми Шарди (Франция) - 7:6, 6:1, 7:5
Ришар Гаске (Франция, 17) - Григор Димитров (Болгария) - 5:7, 7:5, 6:2, 6:3
Томми Хаас (Германия, Q) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:2, 6:3, 6:2

всего: 954 / сегодня: 1