РФС рассмотрит предложение о новом лимите на легионеров 30 октября

РФС рассмотрит предложение о новом лимите на легионеров 30 октября

В стране и миреСпорт
В РФПЛ в настоящее время действует регламент на легионеров, согласно которому в составе команды одновременно на поле могут находиться не более семи иностранных игроков.

МОСКВА, 24 октября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Предложение о новом лимите на легионеров в чемпионате России будет рассмотрено на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое запланировано на 30 октября. Об этом ТАСС заявил председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.В феврале 2014 года была создана специальная рабочая группа, занимающаяся анализом лимита на легионеров в российском первенстве. Ее возглавил Гершкович.

"Мы подготовили отчет о своей работе по вопросу о лимите иностранных игроков в российских клубах еще в апреле, но исполком сможет выслушать нас только сейчас, - отметил Гершкович. - Мы склоняемся к тому, чтобы ограничить заявку каждой команды до 10 легионеров, остальные 15 должны быть российскими футболистами. При этом все 10 могут одновременно находиться на поле. В таком случае вместо 253 легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), которые есть сейчас, будут играть 160, то есть по 10 в каждом из 16 клубов".

В РФПЛ в настоящее время действует регламент на легионеров, согласно которому в составе команды одновременно на поле могут находиться не более семи иностранных игроков.

"Очень жаль, что у исполкома нашлось время изучить наши предложения только сейчас, - продолжил Гершкович. - Если бы этот вопрос затронули в мае, то уже с начала этого сезона команды играли с учетом нового лимита. А теперь это может случиться только с нового сезона, который стартует только летом 2015 года. Обидно терять время".

Основной темой для обсуждения на ближайшем исполкоме РФС станет затянувшийся финансовый кризис этой организации. В частности, будет решаться вопрос финансовой задолженности главному тренеру сборной России Фабио Капелло, который не получает зарплату уже в течение четырех месяцев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1205 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5225-10-2014
 
---
Теперь уже точно Российский футбол уйдет в историю (не путать с войдет в историю).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире