Для безопасности юных велосипедистов

Для безопасности юных велосипедистов

Местные новостиГИБДД
6 мая в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения в саду Алюминщиков прошло профилактическое мероприятие для юных велосипедистов Кузнецкого района.

Организаторами акции стали педагоги Дома детского творчества №1 и ЮИДовцы творческого объединения «Дорожный патруль».

На площади собралось четыре команды от разных образовательных учреждений района, в составе сорока человек. Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратился сотрудник ГИБДД, который рассказал о тревожной статистике, сложившейся на новокузнецких дорогах, в том числе с участием любителей двухколесной техники.

Мероприятие было ориентировано не столько на конкурсные испытания, сколько направлено на отработку навыков безопасного вождения велосипеда в городских условиях. Многие ребята впервые смогли поупражняться в фигурном вождении велосипеда, отработать маневры велосипедиста при поворотах и повторить Правила дорожного движения для велосипедистов. Обучали школьников этому юные инспекторы дорожного движения творческого объединения «Дорожный патруль».

Во время фотокросса ребята сделали фотографии с инспекторами и изобразили интересные композиции с велосипедами. Последним заданием стало нарисовать мелками на асфальте картину на дорожную тему и проскандировать призывы к безопасному вождению велосипеда.

За участие в акции ребята получили грамоты и памятки о правилах поведения велосипедистов. Такие профилактические мероприятия с подрастающим поколением способствуют снижению дорожно-транспортного травматизма среди детей в весенне-летний период.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

19:4308-05-2015
 
Житель
Главное что-бы им показали как правильно надо переходить дорогу, а то как ленивые бараны переезжают пешеходные переходы на велике.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости