Елена Малышева предложила сажать в тюрьму псевдоакушерок

Елена Малышева предложила сажать в тюрьму псевдоакушерок

В стране и миреПерсона
Именно они рассказывают о безопасности домашних родов, чем подвергают опасности жизни малышей и матерей, пояснила телеведущая

Для псевдоакушерок необходимо ввести уголовную ответственность, сказала телеведущая Елена Малышева, передаёт с открытия первого в Москве отделения домашних родов корреспондент «Русской службы новостей».

«Статистика говорит, что женщин, решивших рожать дома, минимальнийшее количество. Обычно это интеллектуальный выбор. Человек, понимающий, что это несёт угрозу жизни матери и ребёнка, никогда не решит рожать дома. А вот уголовную ответственность, именно уголовную, необходимо ввести за поступки тех людей, которые выдают себя за какое-то псевдомедицинское сопровождение. Приходят сопровождать роды дома, рассказывая, что они безопасны. Пока они не несут никакой ответственности», — сказала Малышева.

Главный неонатолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Чубарова уверена, что ответственность должна нести и женщина, решившая рожать дома без наблюдения врача. «Женщина имеет право сделать выбор— рожать дома, но уже своевременно ставить вопрос об ответственности. Если она имеет все возможности для оказания помощи, но не пользуется ими, то какая-то доля ответственности на ней должна лежать, вопрос — какая. Этот вопрос нужно очень хорошо обдумать», — отметила Чубарова.

Главный врач перинатального медцентра «Мать и дитя» Татьяна Нормантович отметила, что статистику несчастных случаев домашних родов никто не ведёт. «Но статистика такая есть, все это знают, но почему-то молчат», — подчеркнула Нормантович.

22 октября в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» открылось первое в Москве отделение домашних родов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости

всего: 1848 / сегодня: 1

Комментарии /7

18:1122-10-2015
 
Читатель
А превдодокторов, практикующих псевдомедицину?

09:0223-10-2015
1
Читатель
всех на кол...?
а может надо истинные причины озвучить...

09:2423-10-2015
1
Читатель
какой придурок смотрит их передачи:? это же ПАРАНОЙЯ!

10:2623-10-2015
1
Читатель
Она ведь пукает не только попой, а и влагалищем!

10:4823-10-2015
1
Читатель
И овуляшек в тюрьму сажать надо

15:2623-10-2015
 
Читатель
раньше, конечно, все рожали дома. но сейчас делать это странно и глупо, по-моему.

09:4924-10-2015
 
хи-хи
псевдоврач Елена Малышева предложила сажать псевдоакушерок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире