Цены на курятину до конца года снизятся, прогнозируют эксперты

Цены на курятину до конца года снизятся, прогнозируют эксперты

В стране и миреЭкономика и финансы
При этом импорт куриного мяса в этом году составит 7%, а не 10%, как в 2014 году

Импорт куриного мяса в этом году составит 7%, а не 10%, как в 2014 году, сообщил «Русской службе новостей» руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

По мнению эксперта, сокращение поставок курятины из-за рубежа положительно повлияет на отечественный рынок, в результате чего цены на курицу снизятся.

«В целом по тому, как складывается ситуация, можно сказать, что продолжится рост и производство мяса птицы. Инвестиции продолжаются, повышается эффективность производства, во многом благодаря тому, что растёт конкуренция между российскими производителями. Объём импорта в этом году не превысит 7% процентов», — рассказал Юшин.

В свою очередь, эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Даниил Хотько сказал РСН, что к концу года цены на мясо незначительно вырастут, что будет связано с сезонным фактором.

«Будет сезонный скачок перед Новым годом. Но это традиционно: производители немного повышают ценники перед праздниками, так как люди много покупают мясного на стол», — пояснил Хотько.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости

всего: 1290 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2930-10-2015
 
Читатель
из новости: ... пояснил Хотько.

Молодец Порошенко Петр, всех своих в России пристроил.

15:1130-10-2015
 
ЧитательЧитатель
из новости: ... пояснил Хотько.

Молодец Порошенко Петр, всех своих в России пристроил.

Украинцами (окраинцоми) называли русских проживающих на окраинах (границах) Российского государства, так что украинцы это просто русские люди.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире