На проспекте Октябрьском проверили водителей

На проспекте Октябрьском проверили водителей

Местные новостиГИБДД
Подведены итоги профилактического рейда, состоявшегося 10 декабря в рамках операции «Юный пассажир».

На проспекте Октябрьский вблизи детских садов сотрудники ГИБДД проверяли, насколько сознательно водители относятся к перевозке своих маленьких пассажиров. Всего было остановлено порядка 50 водителей, у большинства из которых в салоне авто имелись детские удерживающие устройства. Во время рейда встретились и автомобилисты, которые, даже имея детское автокресло, забывают или не хотят пристегивать ребенка. Многие из них ссылаются на то, что едут недалеко и имеют хорошие водительские навыки. Понятно, что такие доводы неубедительны, поскольку на дороге никто не застрахован от аварийной ситуации, спровоцированной другим водителем-лихачом. Детское удерживающее устройство – одно из главных условий обеспечения безопасности ребенка. Когда автокресло находится в багажнике, а адаптер ремня безопасности – в бардачке, как в случае с некоторыми водителями, остановленными в это утро, о какой безопасности может идти речь? Всех родителей – нарушителей, таковых оказалось 17, сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КРФобАП.

Уважаемые водители! Помните, что автомобиль - это источник повышенной опасности, особенно для непристегнутого ребенка, поэтому, выберите жизнь - пристегнитесь сами и пристегните своего маленького пассажира!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

19:2010-12-2015
1
Читатель
сотрудники ГИБДД проведите пожалуйста рейд около начальной школы по адресу пр. Октябрьский 11б.

09:4811-12-2015
 
Жора
ИНспектора проведите рейд на трезвозть ДНЕМ!!пол города обожраных гоняют!а вы за кресла да за пешиков план стрегете!!!

10:1911-12-2015
 
Читатель
По ходу на крепости и проводили! Операция трезвый водитель ))) Всех подряд тормозят...

18:5811-12-2015
 
..................
Бла-бла-бла-бла. Рейды-проверят-настигнут-покарают. Самим то не надоело еще? Вообще это каждодневная их работа. Видимо писать не о чем больше. Тогда о дворнике-герое напишите. Вот дескать рейд по мусоросбоникам провели, спец операцию по отмытию подъезда дома, например, № такого то по улице такой то. Ну чем не сюжет для статьи. Ох и любят же лизнуть в Новокузнецке. То хахеистам то гайцам то еще какому начальству. Тьфу!

21:1711-12-2015
 
Читатель
Показуха, сплошная показуха!Всем плевать на детей, и в первую очередь сотрудникам ДПС, основная цель - бюджет, его пополнение!
Так что не надо подводить одно место к носу такими новостями!

21:2111-12-2015
1
Читатель
вы просто на светофорах встаньте - больше накалбасите! У нас народ либо под дальтоников косит, либо уверовал, что сотрудника
ДПС на дороге можно встретить либо утром на алкорейде либо ночью....и то не всегда!
Давайте ребятки, работайте, отрабатывайте те налоги которые мы вам выплачиваем в качестве з/п!!!!

11:4713-12-2015
 
ЧитательЖора
ИНспектора проведите рейд на трезвозть ДНЕМ!!пол города обожраных гоняют!а вы за кресла да за пешиков план стрегете!!!

Так кресла продаюи и покупают, ктото из чиновников на этом бизнеспридумал, плюс штрафы не хилые в казну идут.... бизнес сделали. Я считаю детские кресла нужно покупать по желанию, а не в принудительном порядке!

11:1414-12-2015
 
Читатель
У меня почему-то такие новости вызывают ощущение, что назначенные и поддерживаемые гауляйтеров полицаи провели облаву или зачистку местного населения!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости