Бизнесмен получил срок по делу о рейдерском захвате отеля в Барнауле

Бизнесмен получил срок по делу о рейдерском захвате отеля в Барнауле

В стране и миреВ стране
Мужчина приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд в Барнауле приговорил директора ООО УК "Атропос" Никиту Марченко к пяти годам лишения свободы по громкому делу о рейдерском захвате гостиничного комплекса "Александр Хаус". 

Господин Марченко признан виновным в фальсификации решения общего собрания участников организации, фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в настоящее время установлено, что в 2014 году обвиняемый с целью рейдерского захвата ООО "Алтэкс" изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в Единый государственный реестр юридических лиц и учредительные документы "Алтэкс" были внесены изменения. 

В результате Никита Марченко приобрел права на активы компании в виде здания гостиничного комплекса "Александр Хаус" и земельного участка стоимостью более 66 миллионов рублей. 

"В конце августа 2014 года он предпринял попытку перевода объектов недвижимости в собственность подконтрольной ему фирмы путем заключения договора купли-продажи", – указывают в СКР, добавляя, что сделать этого обвиняемому не удалось, поскольку документы из Управления Росреестра были изъяты силовиками. 

Согласно приговору суда, Никите Марченко назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото hotelprime.ru

Комментарии /2

08:5222-04-2016
1
Читатель
В итоге, отель забрали силовики...

08:5722-04-2016
 
Читатель
с какого фига он Господин ???

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире