Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в матче Евротура

23 апреля команды проведут еще одну встречу в Вестеросе (начало - 16:30 мск).

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции со счетом 1:4 в гостевом матче Евротура. Игра прошла в Седертелье. У победителей отличились Линус Класен (1-я и 40-я минуты), Линус Хультстрем (25), Маркус Серенсен (39). В составе россиян шайбу забросил Евгений Дадонов (29).

После девяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков, и уже по итогам второго матча против российской команды может гарантировать себе итоговую победу. На втором месте располагается команда Чехии (13), на третьем - сборная России (11), на четвертом - финны (10).

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.