"Ливерпуль" победил "Боруссию" и вышел в полуфинал Лиги Европы по футболу

Английский "Ливерпуль" дома победил немецкую "Боруссию" (Дортмунд) со счетом 4:3 в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы и вышел в полуфинал турнира.

В составе гостей голы забили Генрих Мхитарян (5-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (9) и Марко Ройс (57). У хозяев отличились Дивок Ориги (48), Филипе Коутиньо (66), Мамаду Сако (78) и Деян Ловрен (90).

Первая встреча завершилась вничью - 1:1. Таким образом, в полуфинал вышел английский клуб.

В другом четвертьфинальном матче чешская "Спарта" дома проиграла испанскому "Вильярреалу" со счетом 2:4. В первой встрече победу одержал также испанский клуб - 2:1.

Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 15 апреля. Первые полуфинальные матчи будут сыграны 28 апреля, а ответные - 5 мая.

Финал турнира пройдет 18 мая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле.

всего: 1039 / сегодня: 1