Переполох в Твери: МЧС спасло девушку с кошкой, залезших на высокое дерево (ФОТО)

Переполох в Твери: МЧС спасло девушку с кошкой, залезших на высокое дерево (ФОТО)

В стране и миреВ стране
1 июля с раннего утра жители домов №№ 10 и 12 по ул. Строителей подняли на ноги сотрудников МЧС. Люди, спешащие на работу, увидели на дереве во дворе девушку и кошку: они были довольно высоко – на уровне пятого этажа.

К 9:00 на месте происшествия собралось много зевак. Среди них была бабушка девушки, которую зовут Яна. Пожилая женщина и поведала ТИА всю историю.

Вечером накануне они выпустили кошку в подъезд погулять, но та прошмыгнула в открытую дверь и сбежала на улицу. Бабушка с 22-летней внучкой пошли искать животное, но, не найдя его, ушли спать.

Рано утром, около 7:00, Яна вновь пошла на улицу за кошкой, которая залезла высоко на дерево и не слезала. По рассказам бабушки, чего они только не делали – приманивали кормом, валерьянкой, - но их старания так и не увенчались успехом.

Тогда Яна полезла за домашним питомцем на дерево и оказалась довольно высоко. Сначала девушка говорила, что спустится самостоятельно, но страх пересилил.

Соседи, которые уже начали собираться к месту происшествия, побоялись, что Яна свалится с высоты пятого этажа, и позвонили в МЧС.

Довольно скоро приехала пожарная машина с вышкой. Девушку благополучно спустили на землю. Однако ей потребовалась медицинская помощь.

Все руки девушки были исцарапаны и покусаны кошкой. Наложением повязок и обработкой ран не обошлось: Яну забрали в больницу, чтобы сделать прививки от столбняка и бешенства.

А кошку снять так и не удалось. Животное прыгало от спасателей с ветки на ветку, так что они решили, что домашний любимец спустится со временем сам.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1658 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:3004-07-2016
2
Написано через Android кыса
пустили погулять в подъезд? ??

16:4204-07-2016
1
Читатель
вы видели когда-нибудь, дохлых кошек на деревьях??То-то и оно , они сами слезают, когда надоест сидеть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире