«Псорилом» поможет в борьбе с псориазом

«Псорилом» поможет в борьбе с псориазом

Местные новостиЖизнь
Как и любое другое заболевание, псориаз протекает неодинаково, чередуя периоды ремиссий с обострениями.

Врачи называют эту болезнь мультифакторной, то есть такой, которая затрагивает многие внутренние органы и системы. В этом случае кожа выступает тем слабым местом, на котором и проявляются все неполадки, возникающие в организме. Поэтому для пациентов, страдающих псориазом, особенно актуален вопрос ведения здорового образа жизни.

Профилактика обострений

К сожалению, до недавнего времени считалось, что универсального средства для лечения псориаза не существует. Врачи предлагали лишь средства, которые продлевают периоды ремиссии и ослабляют симптомы, понижающие качество жизни человека. Сейчас особый интерес вызывает новый гомеопатический препарат «Псорилом». Он состоит из природных компонентов и представлен в нескольких формах, которые можно сочетать для усиления эффекта:

  • лекарственное средство в гранулах;
  • лекарственное средство в таблетках;
  • дегтярный шампунь;
  • салициловый шампунь;
  • спрей с цинком;
  • крем для тела;
  • гель для душа.

Подробнее о способе применения «Псорилома» можно узнать на официальном сайте psorilom.ru. Вещества, входящие в состав препарата, не только облегчают состояние человека, но и стимулируют его восстановление. По данным исследования, проведенного кафедрой дерматовенерологии РМАПО, симптомы псориаза ушли у 20% пациентов уже после 8 недель применения «Псорилома».

Среди общих рекомендаций специалистов по поддержанию состояния больных псориазом, следует выделить такие как:

  • сокращение до минимума стрессовых ситуаций;
  • исключение применения жесткой мочалки;
  • защита кожи от порезов и царапин;
  • ограничение времени нахождения в кондиционированном помещении;
  • использование просторной одежды из натуральных тканей.

Обязательны для страдающих псориазом физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, правильная организация труда и режима дня.

Диета при псориазе

На данный момент научно не доказана связь питания с развитием этой болезни. Вместе с тем врачи настоятельно рекомендуют воздерживаться от употребления ряда продуктов, которые провоцируют возникновение обострений заболевания. Это копченая, острая и соленая пища, цитрусы, кукуруза, консервы, сладости, кофе, алкоголь и т.д. Желательно ограничивать себя в картофеле, полуфабрикатах и продуктах, вызывающих пищевые аллергии. Вместо этого в рационе больного должна преобладать растительная пища, свежая зелень, ягоды, крупы, особое внимание нужно обращать на употребление достаточного количества жидкости.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3787 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости