Водителей, нарушающих ПДД, могут обязать проходить "тест на идиота"

Водителей, нарушающих ПДД, могут обязать проходить "тест на идиота"

В стране и миреВ стране
Такая система проверки распространена в Германии под названием Idiotentest

Адаптационная версия немецкой проверки водителей Idiotentest может появиться в России. О введении данной проверки рассказал замначальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин, пишет РИА Новости.

По его словам, в Германии водителям начисляются баллы за каждое нарушение ПДД. Когда количество баллов достигает определенного числа, то водителей направляют на специфическое медицинское тестирование — Idiotentest. Пройти это тестирование очень сложно. 

Кузин заявил, что в нашей стране будет учитываться не количество баллов, а число нарушений. Также специалист рассказал, что вполне возможно, что для пьяных водителей будет организовано дополнительное медицинское сопровождение — наблюдение у врача-психиатра, нарколога и других специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото pixabay.com

Комментарии /3

10:3105-10-2016
 
VAMPIRE
А если прошёл тест - все нарушения обнуляются? Иначе смысл такого теста какой?

Ну установили - идиот. И что дальше то?

11:4505-10-2016
 
daniiVAMPIRE
А если прошёл тест - все нарушения обнуляются? Иначе смысл такого теста какой?

Ну установили - идиот. И что дальше то?

почему обнуляются? человек совершивший правонарушения получит за них соотв. наказания. речь о том что собрав определенное количество правонарушений, водитель обязан пройти проверку на ИДИОТА. а если диагноз подтвердится то и меры могут быть самыми разными, вплоть до лишения управлением транспорта. Я бы такую проверку внедрил сразу при получении вод. удостоверения.

14:1305-10-2016
 
overseer
глядишь истерички с кошкой за картошкой по встречке перестанут ездить

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире