Исследователи выдвинули идею о «рукотворном происхождении» Ергаков

Исследователи выдвинули идею о «рукотворном происхождении» Ергаков

В стране и миреВ стране
Исследователи выдвинули новую теорию о происхождении Ергаков.

Документальный фильм о «рукотворном происхождении» хребта сняли журналисты федерального телеканала Рен-ТВ. 

В пресс-службе заповедника уточнили, что экспертом для фильма выступил исследователь из Красноярска Андрей Худоногов — последователь теории Дмитрия Туэло о рукотворном происхождении Ергак. По его мнению, Ергаки «не могли возникнуть в ходе таяния ледника, выветривания и других геологических процессов, это результат работы более высокого разума». 

Дмитрий Туэло в советское время был одним из геологов разведочной группы, которая изучала Ергаки. Со временем, проанализировав результаты, он пришел к выводу, что Ергаки — рукотворное творение высшей древней цивилизации. Он написал книгу «Ергаки созданы руками человека. Человека великой цивилизации». В книге исследователь, опираясь на эзотерические источники и собственные наблюдения, выдвигает версию о существовании в Ергаках города поздних атлантов и того, что от него сейчас осталось. 

Отметим, ранее Андрей Худоногов выдвинул теорию о внеземном происхождении Столбов. Путешественник утверждает, что камни-мегалиты, взгроможденные друг на друга, не могла создать природа. С некоторыми материалами исследователя можно познакомиться на его Youtube-канале, где он публикует видеоролики, «на которых зафиксированы аномалии красноярских Столбов». 

На доказательство теории внеземного происхождения скал в Ергаках у съемочной группы было всего два дня. Фильм по итогам исследования выйдет на экраны в конце ноября 2016 года. 

Ергаки — природный парк, туристский центр хребта Ергак-Таргак-Тайга в Западном Саяне. Представляет собой массив разнонаправленных грив, отрогов в значительной степени обработанных ледником. Горный рельеф в центральной части Ергаков на периферии сменяется гольцовым с отдельно расположенными горами и отрогами более плавных очертаний с пенепленом на вершинах. Отдельные горные пики имеют причудливые очертания и собственные имена.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1735 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:4211-10-2016
 
Читатель
не многие знают, что такое Ергаки в принципе

13:1611-10-2016
 
Мазда
Лавры Мулдашева не дают покоя. Тот замахнулся на Тибет с Кайласом , а этот геолог на Саяны с Ергаками. Поиски Шамбалы продолжаются!!!

10:5712-10-2016
 
Читатель
От голода фантазия разыгралась.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире