Прокуратура начала проверку органов профилактики после избиения девочки в Благовещенске

Прокуратура начала проверку органов профилактики после избиения девочки в Благовещенске

В стране и миреПроисшествия
На размещенном в интернете видео можно разобрать, что девочку на улице избивали несколько сверстниц.

Прокуратура приступила к проверке органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Благовещенска после избиения девочки местными школьницами, видео которого появилось в интернете. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Амурской области.

"Прокуратура проводит проверку органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Благовещенска. По ее результатам будет дана оценка деятельности указанных органов по проведению мероприятий, направленных на предотвращение девиантного поведения несовершеннолетних. О результатах проверки и принятых мерах общественность будет проинформирована дополнительно", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что 23 октября полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту инцидента, но после публикации в СМИ видео с избиением девочки прокуратура отменила это решение "ввиду неполноты проведенной проверки". "Материал направлен на дополнительную проверку. Сотрудникам полиции прокурор города указал на необходимость установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе с учетом видео, размещенного в сети", - отметили в прокуратуре.

На размещенном в интернете видео можно разобрать, что девочку на улице избивали несколько сверстниц. Они били ее по лицу, пинали, происходящее снимали на видео. По информации областных СМИ, пострадавшая - ученица седьмого класса одной из школ Благовещенска, ей сломали нос. Девочку прооперировали и уже отпустили домой.

Ранее начальник пресс-службы УМВД по Амурской области Инна Карташова сообщила ТАСС, что после размещения видеоролика об избиении несовершеннолетней полиция начала проверку по факту причинения девочке телесных повреждений. Доследственную проверку по этому факту также проводит СУ СК РФ по Амурской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

13:3331-10-2016
 
Читатель
Как все ИДН женщины обсели, так там порядка и не стало. Они вечно где то ходят по непонятным делам, но бумаги у них всегда в порядке.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире