Дети и дорога – профилактическая операция в Новокузнецке

Дети и дорога – профилактическая операция в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
Согласно статистике, за 10 месяцев 2016 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибли и 55 несовершеннолетних получили травмы.

Для предотвращения ДТП с участием юных участников дорожного движения в период с 21 по 28 ноября в городе Новокузнецке пройдет профилактическая операция «Дети и дорога». В рамках операции пройдут дополнительные рейды, мероприятия в образовательных учреждениях, беседы с водительским составом и др.

Уважаемые родители!

Позаботьтесь о безопасности своих детей. Помните, что с наступлением зимнего периода световой день значительно сократится, а установившаяся погода еще больше ухудшит видимость на дороге, и водителю труднее будет увидеть находящегося на проезжей части пешехода. Выбирайте верхнюю одежду, в особенности детскую, со светоотражающими элементами или фликерами. Благодаря таким наклейкам водитель заметит ребенка на проезжей части на расстоянии около 250-400 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению ДТП.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при проезде зоны пешеходных переходов, участков дорог вблизи детских образовательных учреждений, дворовых проездов. При наличии стоящего автобуса или грузового автомобиля, ограничивающего видимость, необходимо снижать скорость и быть готовым остановиться в случае появления пешеходов на проезжей части. Если в салоне автомобиля находится юный пассажир, не забудьте об использовании специальных детских удерживающих устройств.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости