Российские лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на ЧМ

Для сборной России эта медаль стала четвертой на первенстве мира в Лахти.

Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков завоевали золото в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти.

Второе место заняли итальянцы Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино (отставание 2,14 секунды), третье - финны Сами Яухоярви и Ииво Нисканен (+8,64). Перед самым финишем норвежский и финский лыжники, шедшие в лидерах, столкнулись и упали, что позволило россиянину и итальянцу вырваться вперед.

Для сборной России эта медаль стала четвертой на первенстве мира в Лахти. Ранее Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте и золото в скиатлоне, а Наталья Матвеева и Юлия Белорукова стали вторыми в командном спринте.