Певец Митя Фомин на 1,5 года лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии

Певец Митя Фомин на 1,5 года лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии

В стране и миреПерсона
Суд также исключил из описательной части постановления указание на то, что Фомин находился в состоянии наркотического опьянения.

Головинский суд Москвы лишил на 1,5 года водительских прав бывшего солиста музыкальной группы Hi-Fi Митю (Дмитрия) Фомина за езду в состоянии алкогольного опьянения, назначив ему также штраф в размере 30 тыс. рублей. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Александра Евдокимова.

"Головинский суд сегодня оставил без изменения постановление судебного участка мирового судьи 67 района Левобережный от 22 декабря 2016 года в отношении Фомина, а апелляционную жалобу его защиты - без удовлетворения", - сказала она.

Кроме того, суд решил исключить из описательной части постановления указание на то, что Фомин находился в состоянии наркотического опьянения, поскольку у него установлено состояние алкогольного опьянения. По словам пресс-секретаря, певец не явился на рассмотрение жалобы, а суд в присутствии его защитников огласил решение, которое вступило в законную силу.

Согласно материалам дела, в конце августа 2016 года на Ленинградском проспекте в Москве инспекторы ДПС остановили внедорожник Mercedes, за рулем которого находился известный певец. Полицейские, обратив внимание на то, что Фомин ведет себя очень эмоционально, предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови музыканта, однако позже медики подтвердили наличие наркотических веществ в его организме.

В отношении Фомина был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения"), а материалы направлены в один из столичных мировых участков Головинского районного суда, который признал певца виновным и вынес минимальное наказание по этой статье.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

Комментарии /6

20:0328-02-2017
 
Написано через Android парам пам пам и все будет хорошо
так митька поет

20:5728-02-2017
 
Читатель
Ну и правильно, он че лучше всех??? Я думаю ему все.....равно...

21:2528-02-2017
 
Читатель
А кто это?

09:2801-03-2017
 
Читатель
они там все ширяются в своих тусовках

11:0001-03-2017
 
Читатель
ПиВЕЦ

13:0901-03-2017
 
Читатель
блин большой мальчик, а все митя, митя, как в детсаду

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире