В Магадане 17 человек госпитализированы с подозрением на сальмонеллез

В Магадане 17 человек госпитализированы с подозрением на сальмонеллез

В стране и миреПроисшествия
Столовая здания "Севервостокзолото", где питались пострадавшие, временно закрыта.

Жители Магадана госпитализированы с подозрением на сальмонеллез, в инфекционные больницы города поступили 17 человек, в том числе один ребенок. Эту информацию ТАСС в субботу подтвердили в инфекционной больнице Магадана.

"В инфекционную больницу Магадана в течение вчерашнего дня поступили 17 человек с подозрением на сальмонеллез. Тяжелых случаев нет, состояние пациентов стабильное. Больница обеспечена всем необходимым. "Назначено и проводится лечение", - сказала ТАСС главный врач больницы Елена Мошталь.

Как сообщили ТАСС в Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области, столовая, где питались пострадавшие временно закрыта. "Проведены необходимые проверочные мероприятия, отобраны образцы для лабораторного исследования: смывы, готовые блюда, столовая закрыта постановлением Роспотребнадзора, сотрудники столовой также обследованы, составлен протокол об административном нарушении. Также составляются списки контактных лиц", - сказали в ведомстве.

Установлено, что пострадавшие ели в столовой здания "Севервостокзолото" картофельное пюре, куда добавлялось сырое яйцо.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Наталья Селиверстова / РИА Новости

всего: 995 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире