В общежитии Ижевска мужчина взял в заложники бывшую сожительницу и ее 16-летнюю дочь, а потом застрелился

В общежитии Ижевска мужчина взял в заложники бывшую сожительницу и ее 16-летнюю дочь, а потом застрелился

В стране и миреПроисшествия
Следователи Удмуртии выясняют обстоятельства взятия заложников и стрельбы, произошедших в общежитии на улице Карла Маркса в Ижевске.

По предварительным данным, мужчина насильно удерживал бывшую возлюбленную и ее несовершеннолетнюю дочь. Затем он совершил самоубийство.

Информация о взятии заложников поступила в оперативную службу 22 мая в 16:44. "На место выехали сотрудники Росгвардии, МВД и следственного управления СК России по Удмуртской республике", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Первым на место происшествия прибыл экипаж группы задержания ОВО Росгвардии по Удмуртии. "На требования сотрудников Росгвардии мужчина дверь не открыл, удерживаемых силой женщину и ее дочь отпускать отказывался", - сообщает официальный сайт республиканского МВД.

К общежитию на улице Карла Маркса приехали министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин, заместитель министра Олег Мальцев, следственно-оперативная группа, бойцы отряда СОБР и руководитель войск Национальной гвардии по Удмуртии Ильяс Ханнанов, добавили в полиции.

В ходе переговоров мужчина выдвигал только одно требование - дать ему время поговорить со старшей из заложниц. Спустя два часа силовикам удалось убедить преступника освободить 16-летнюю девушку. После этого мужчина выстрелил себе в голову из пистолета и скончался.

По имеющейся информации, погибший мужчина являлся жителем Свердловской области, который был неоднократно судим. Ранее он проживал совместно с женщиной, взятой в заложницы.

"В настоящее время производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. С женщиной и ее дочерью работают психологи", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте следственного ведомства поздно вечером в понедельник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 127 ("Незаконное лишение свободы") УК РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1523 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:5923-05-2017
1
Читатель
допился

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире