Внимание юным водителям!

Внимание юным водителям!

Местные новостиГИБДД
За три летних месяца в дорожно-транспортных происшествиях на территории Новокузнецка пострадали 5 несовершеннолетних велосипедистов – 5 юных водителей. Причем, в подавляющем большинстве случаев были травмированы по собственной невнимательности и несознательности.

Дети, управляя велосипедом, через проезжую часть переезжали верхом на велике, а не везли его рядом, переходя дорогу пешком; катались по проезжей части, хотя по возрасту делать этого еще не могли и не только. Был один факт ДТП с участием несовершеннолетнего водителя автомобиля: юноша 17 лет за рулем ВАЗа не справился с управлением и врезался в дерево.

А ведь всех этих травм можно было бы избежать, если бы взрослые больше внимания уделяли воспитанию своих детей. Прежде чем купить велосипед ребенку – рассказали бы ему о правилах безопасного поведения на дороге для велосипедистов; проверяли бы, где хранятся ключи от автомобиля и где проводят время их подрастающие дети.

Убрать с дороги юных водителей авто- и мототранспорта, предостеречь от опасности юных велосипедистов – такая задача будет стоять перед экипажами ГИБДД во время проведения на территории Кемеровской области специального профилактического мероприятия «Юный водитель», которое пройдет с 9 по 11 августа.

В рамках акции Госавтоинспекция проведет рейдовые мероприятия по выявлению детей-нарушителей Правил дорожного движения, информация по каждому факту будет передана не только в школу, где обучается ребенок, но и в инспекцию по делам несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы с родителями.

Поэтому, уважаемые мамы и папы, Госавтоинспекция города Новокузнецка обращается к Вам с просьбой уделить время своим детям, вместе вспомнить Правила дорожного движения и объяснить им, чем может обернуться минутная самоуверенность в своих силах, когда не хочется слезать с велосипеда, и ребенок принимает решение проехать через дорогу, а не пройти её пешком.

Берегите своих детей!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

13:1108-08-2017
 
Написано через Android иван
На малоэтажке очень много юных водителей,которые по вечерам без глушителя катаются.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости