Волейболисты сборной России выиграли чемпионат Европы

Волейболисты сборной России выиграли чемпионат Европы

В стране и миреСпорт
В финале соревнования россияне одолели команду Германии.

Мужская сборная России по волейболу стала обладателем золота чемпионата Европы. В финале проходившего в Польше соревнования российские волейболисты одержали победу над соперниками из сборной Германии - 3:2 

Российская команда выступала на турнире под руководством главного тренера Сергея Шляпникова. 

На групповой стадии турнира сборная России выступала в квартете С, где поочередно победила Болгарию, Словению, Испанию (везде – со счетом 3:0 по партиям) и вышла в четвертьфинал с первого места. 

В 1/4 финала россияне вновь встретились со сборной Словении (которой для выхода в эту стадию турнира пришлось преодолевать раунд плей-офф) и опять выиграли ее со счетом 3:0. С аналогичным счетом в полуфинале была повержена команда Бельгии. 

Бронзовым призером стала сборная Сербии, которая в матче за третье место со счетом 3:2 (25:17, 22:25, 19:25, 25:22, 15:12) взяла верх над бельгийцами. 

Сборная России ранее выигрывала чемпионат Европы в 2013 году, а до этого 12 раз победителем континентального первенства становилась сборная СССР, что является лучшим показателем за всю историю турнира. Шесть раз победителем ЧЕ становилась сборная Италии, три раза – команда Чехословакии. Ряд команд выигрывали золото чемпионата по разу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1191 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:5404-09-2017
 
Читатель
Молодцы!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире