Неделя безопасности на новокузнецких дорогах продолжается

Неделя безопасности на новокузнецких дорогах продолжается

Местные новостиГИБДД
К вежливости и бдительности призвали водителей, проезжающих 27 сентября по одной из улиц Заводского района. Настоящая живая стена образовалась вдоль улицы Тореза, около оживленного пешеходного перехода.

В акции, которая состоялась в один день сразу в нескольких городах Кемеровской области, приняли участие ребята из школ №18, 79, воспитанники детского сада №169, клуба «Планета ЮИД», педагоги, родители и сотрудники ГИБДД. «Пешеходный переход самый важный знак!» - еще одно напоминание для водителей, а звучавшие через СГУ патрульного автомобиля детские голоса не оставили равнодушным ни одного взрослого.

О том, насколько важно соблюдать правила и снижать скорость перед пешеходным переходом, знает каждый из нас, но далеко не каждый придерживается этих правил. Только с начала года на пешеходных переходах Новокузнецка пострадали 13 детей, 1 ребенок погиб. Акция «Детям Кузбасса – дороги без опасности!» - еще одна возможность повлиять на дорожную ситуацию. И если водитель задумается и, сев за руль, вспомнит, что от его действий напрямую зависит мир и благополучие, пусть даже в чужой для него семье, пострадавших детей на новокузнецких дорогах станет в разы меньше.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецк Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости