Регламентирован порядок расследования при травмах и смертях в образовательных учреждениях

Регламентирован порядок расследования при травмах и смертях в образовательных учреждениях

Местные новостиО законах
Прокуратура Новоильинского района информирует об изменении законодательства.

13.10.2017 года начинает действовать Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 602. Новый порядок устанавливает правила проведения расследования, оформления и учета несчастных случаев, происшедших с обучающимися во время пребывания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в результате которых обучающимися были получены повреждение здоровья (телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; острое отравление; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми, а также полученные в результате контакта с растениями; повреждения здоровья вследствие взрывов, аварий (в том числе в дорожно-транспортных происшествиях), разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов) либо повлекших смерть обучающегося.

Документ закрепляет перечень несчастных случаев, подлежащих обязательному расследованию, а также устанавливает порядок действий руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, при несчастном случае с обучающимся. Установлен порядок работы специальных комиссий при расследовании несчастного случая с обучающимся, которые руководители образовательных организаций должны создавать незамедлительно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Новоильинского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

16:1112-10-2017
3
Читатель
Да не дай Боженька! Зачем это здесь?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости