"ВКонтакте" запустила алгоритм защиты уникального контента "Немезида"

"ВКонтакте" запустила алгоритм защиты уникального контента "Немезида"

В стране и миреСеть и ПК
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила собственный алгоритм защиты уникального контента на базе технологии искусственного интеллекта "Немезида".

Об этомговорится в пресс-релизе компании. 

"Искусственный интеллект в автоматическом режиме ищет повторяющиеся публикации и отправляет их на рассмотрение специальной команде модераторов", - указано в сообщении. "Немезида" начнет рассылать предупреждения распространителям неоригинального контента с 15 июня. 

"Дополнительное время позволит сообществам подготовиться к запуску алгоритма и адаптировать работу над контентом. Мы же за это время сможем оценить качество жалоб и посмотрим на работу алгоритма в действии", - объяснили "Интерфаксу" в пресс-службе "ВКонтакте". 

На неоригинальный контент по-прежнему сможет пожаловаться любой пользователь "ВКонтакте", к заявке необходимо прикрепить ссылку на оригинальную запись в соцсети. Правообладатели могут сообщить о нарушении интеллектуальных прав через специальную форму DMCA. На базе жалоб "Немезида" будет обучаться самостоятельно и более точно выявлять неоригинальный контент. 

Поступающие жалобы обрабатывает команда модераторов "ВКонтакте". Оспорить предупреждения о нарушении авторских прав сообщества могут в течение суток. 

"ВКонтакте" на 100% принадлежит интернет-холдингу Mail.ru Group. Выручка социальной сети в I квартале 2018 года выросла на 60,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,2 млрд рублей. Показатель EBITDA "ВКонтакте" увеличилась на 35,5% до 2,5 млрд рублей. Рентабельность соцсети по EBITDA сократилась до 59% с 69,8% годом ранее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 5725 / сегодня: 2

Комментарии /2

21:4701-06-2018
 
Читатель
Да не будет вконтакте убирать контент... Убрать аудио- видео- контент - это убить соцсеть

09:1602-06-2018
 
Читатель
есть готовый алгоритмый которые обучаясь от обратного сделают уникальный контент не уникальным. Т.е. пошлю в пешее "Немезиду" как сейчас посылают туда любые системы "анти плагиата" . И это правильно. А то я смотрю доходит до маразма, давай те уж заглянем глубже, школьная программа практически одна так что все вытекающее из нее можно считать плагиатом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире