Помню ПДД всегда и везде!

Помню ПДД всегда и везде!

Местные новостиГИБДД
Продолжается пора летних каникул, а это значит, что дети посещают пришкольные и загородные лагеря. В каникулярное время также нельзя забывать о правилах дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД приняли участие в познавательном квесте по правилам дорожного движения, организованном Домом детского творчества Новокузнецкого района и Домом культуры села Сосновка. Ребятам из Куртуково и Сосновки предстояло пройти по станциям, где их ждали увлекательные и познавательные задания. Участники волонтерского отряда «Алые паруса» местной школы в образах сказочных персонажей помогли школьникам не заблудиться среди этапов и весело провести время в перерывах.

На станциях ребята вместе с сотрудниками госавтоинспекции вспомнили самые важные для пешехода дорожные знаки и сигналы светофора, повторили правила перехода проезжей чести, побывали на импровизированной автобусной остановке и прокатились на автобусе, вспомнив правила безопасного поведения пассажира в общественном транспорте. Не забыли и о ПДД для любителей велосипедов. Стражи порядка еще раз напомнили, что выезжать на проезжую часть можно столько с 14 лет, а передвигаться по пешеходному переходу на велосипеде крайне опасно и поэтому категорически запрещено. Также были затронуты актуальные сейчас темы управления мототехникой, катания на сигвеях, гироскутерах и других современных средств передвижения.

В завершении мероприятия все присутствующие поучаствовали в веселом танцевальном флешмобе и посмотрели мульфильм.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости