Новокузнечанам напоминают о ПДД с помощью квитанций ЖКХ (ФОТО)

Новокузнечанам напоминают о ПДД с помощью квитанций ЖКХ (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Новокузнечане начали получать квитанции ЖКХ в обновленном варианте, и речь не о тарифах или форме их подачи. С обратной стороны на них отныне размещается социальная реклама по профилактике безопасности дорожного движения.

Такое предложение ГИБДД Новокузнецка поддержал Городской центр расчётов коммунальных платежей и выпустил первую партию квитанций, которую в августе получат жители Новоильинского и Центрального районов.

На квитанциях размещен обращенный к водителям призыв неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особое внимание уделять правилам проезда пешеходных переходов. Еще одна тема – напоминание о правилах перевозки детей в легковом автомобиле, ведь до сих пор бытует мнение, что на руках у мамы безопаснее, но это не так и здесь объясняется, почему. На других квитанция – правила безопасности при управлении мопедами, мокиками и прочей двухколесной техникой.

И пусть кто-то прочитает написанный текст и отложит квитанцию в тумбочку, но кто-то все же задумается, и не станет покупать сыну-подростку мопед, а для перевозки младшего ребенка решит использовать не «треугольник», а полноценное детское автокресло.

Опыт размещения первый, но он продолжится. Информация на листовках будет меняться каждый месяц.

Врио начальника
отдела ГИБДД
Управления МВД России
по г. Новокузнецку
подполковник полиции И.Н. Сорокин


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

12:5606-08-2018
 
Для непонятливых
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

17:1006-08-2018
1
Александр
Я так эти квитанции раз в 2-3 месяца из ящика забираю. Настроен автоплатеж, счетчики забиваю в инете, примерную сумму знаю. Забираю так чтобы немного скорректировать платежи. Так что лично мне эта инфа бесполезна :)

14:0307-08-2018
 
Читатель
да лучше для пешеходов там информацию писали, как правильно переходить дорогу, а то бегают по дороге как попало!!! А водители и так должны знать правила, они права же не просто так получали

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости