Родителям на заметку!

Родителям на заметку!

Местные новостиГИБДД
В преддверии осенних каникул сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района посетили очередное общешкольное родительское собрание в Тальжинской ООШ.

Традиционно, на первом в учебном году общешкольном родительском собрании основной темой является безопасность учащихся. Заместитель начальника ОГИБДД Новокузнецкого района Андрей Харченко поговорил с родителями о том, как обезопасить детей на дороге. В первую очередь, сотрудник полиции напомнил об основных правилах перевозки юных пассажиров в транспортных средствах и о важности использования специальных детских удерживающих устройств. Также на собрании поговорили о том, как обезопасить своего ребенка в темное время суток и даже посмотрели познавательный фильм о важности использования световозвращателей.

Кроме того, сотрудник госавтоинспекции напомнил взрослым о возможных негативных последствиях за безответственное отношение к безопасности юного участника дорожного движения. Позволяя подростку, не имеющему соответствующего водительского удостоверения, управлять транспортным средством, законный представитель может получить постановление о наложении административного штрафа по статье 5.35 КРФобАП за ненадлежащее воспитание ребенка.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости