Мама – пример на дороге

Мама – пример на дороге

Местные новостиГИБДД
Под таким названием прошел конкурс в Доме детского творчества №1 Кузнецкого района, приуроченный к празднику 8 Марта.

Дошкольники вместе с мамами образовали 12 команд и приняли участие в состязаниях на звание лучшего знатока Правил дорожного движения и достойного примера на дороге. В начале мероприятия перед участниками выступил отряд ЮИД «Дорожный патруль» с агитационным призывом к родителям соблюдать Правила, заботиться о безопасности детей и быть для них достойным примером безопасного поведения на дороге.

На начальном этапе соревнования каждой команде были заданы вопросы на тему безопасности пешеходов и пассажиров. На втором испытании конкурсантам нужно было найти на иллюстрациях дорожных ситуаций ошибки и правильно расставить фишки. Собрать из пазлов дорожный знак, дать ему правильное название и объяснить значение – еще один этап конкурса.

Продемонстрировать не только знания, но и практические умения переходить проезжую часть по правилам участникам предстояло на следующем этапе. На разметке «Пешеходный переход» мамы вместе с детьми и инспектором ГИБДД, которая пришла поздравить самых дорогих и близких с праздником и помочь разобраться в некоторых вопросах детской дорожной безопасности, вспомнили правила перехода проезжей части и разобрали «дорожные ловушки».

Заключительным этапом конкурса стало домашнее задание, где мамам предстояло сделать одежду своих детей безопасной, а ребенка заметным на дороге в темное время суток. С применением светоотражателей все родители справились на «отлично», а проявившие творчество и оригинальность удостоились звания в номинации «Самый креативный наряд».

На каждом этапе участникам помогали юные инспекторы дорожного движения. Как полагается, в конце конкурса каждая команда получила грамоты и призы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости