РЭО предложил ввести налоговый вычет за переработку производителями упаковки для товаров

РЭО предложил ввести налоговый вычет за переработку производителями упаковки для товаров

В стране и миреВ стране
Кроме того, Российский экологический оператор предлагает стимулировать производителей отказываться от многослойной упаковки в пользу простой.

Российский экологический оператор (РЭО) представит главе Минприроды РФ Дмитрию Кобылкину предложение ввести налоговый вычет для производителей товаров, которые будут организовывать переработку упаковки своей продукции."Будет предложена инициатива, связанная с налоговым вычетом для тех производителей, которые будут строить свои цепочки кооперации для утилизации собственной продукции. Для них будет предусмотрен инвестиционный налоговый вычет. Механизм - аналог специального инвестиционного контракта. Пока эта идея прорабатывается, есть концепция, которую планируем обсудить с руководителем национального проекта", - сообщил ТАСС заместитель гендиректора оператора Вячеслав Духин. 

По его мнению, необходима стандартизация упаковки, что "позволит принимать упаковку как вторичный продукт и возвращать ее производителю". Также в РЭО предлагают стимулировать производителей отказываться от многослойной упаковки в пользу простой. 

Рост доли перерабатываемых коммунальных отходов - один из целевых показателей нацпроекта "Экология". Согласно его паспорту, этот показатель необходимо увеличить с 7% до 36% к 2024 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Сергей Мальгавко/ТАСС

Комментарии /2

09:5402-06-2019
2
Лох-матый
Больше налогов, всяких и разных, что бы зарплату отдать всю разом!

08:3903-06-2019
 
Не совсем по теме:
Для чего искусственно удорожать лекарства за счёт дорогой упаковки?
На пример взять престариум - всего 14 таблеток в шикарном пластиковом тубусе, поднимают цену лекарства, как минимум, в два раза!
И таких лекарств десятки!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире