Россиянин Ахмедов не сумел завоевать титул чемпиона мира WBA, проиграв Барриосу

Россиянин Ахмедов не сумел завоевать титул чемпиона мира WBA, проиграв Барриосу

В стране и миреСпорт
Американец победил единогласным решением судей.

Россиянин Батыр Ахмедов не смог завоевать вакантный титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 63,5 кг. В 12-раундовом поединке в Лос-Анджелесе он проиграл американцу Марио Барриосу по очкам - 112-114, 111-115, 111-116. 

28-летний россиянин впервые боксировал за титул чемпиона мира. Он потерпел первое поражение в карьере при 7 победах (6 нокаутом). Ахмедов провел третий поединок в США, также в его активе один бой в Мексике. 

24-летний Барриос не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (16 нокаутом). Он впервые стал чемпионом мира. 

Титулом суперчемпиона мира WBA в этом весе владеет американец Реджис Прогрейс.На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира: Сергей Ковалев (Всемирная боксерская организация, WBO, вес до 79,38 кг, Дмитрий Бивол (WBA, до 79,38 кг) и Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, до 79,38 кг).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AP Photo/Jose Luis Magana

всего: 824 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире