В Госдуме предложили ограничить рекламу в кинотеатрах десятью минутами

В Госдуме предложили ограничить рекламу в кинотеатрах десятью минутами

В стране и миреВ стране
Рекламный блок перед началом киносеанса не должен длиться слишком долго, максимум десять минут.

Об этом Агентству городских новостей "Москва" заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

"Формат, где 15-20% рекламы, для фильма в кинотеатре неприемлем, потому что это слишком долго. Человек приходит, платит за фильм, платит за напитки, за еду, то есть он тратит большую сумму денег и еще вынужден смотреть огромный объем рекламы. Это несправедливо по отношению к зрителю", — пояснил он. 

Депутат добавил, что лично присутствовал на сеансах, где рекламные ролики шли более 20 минут. Особенно сложно такое выдержать детям, и поход в кинотеатр "превращается из праздника в мучение", пояснил он.

Таким образом Свинцов прокомментировал инициативу Законодательного собрания Санкт-Петербурга регламентировать максимальное время, которое может быть отведено на рекламу перед началом сеанса. По подсчетам регионального депутата Дениса Четырбока, коммерческие ролики в большинстве сеансов длятся 20, а где-то даже 30 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Fotolia / nyul

всего: 854 / сегодня: 2

Комментарии /5

14:0825-10-2019
1
Читатель
Идти в кинотеатр, чтобы смотреть рекламу?
И 10 минут - это недопустимо, если только вход не бесплатный. Для платного кино не может быть ни секунды рекламы.

15:3325-10-2019
1
Читатель
Ой, что сегодня рассказали!
В Госдуме депутаты решили, что начинать работать, т.е. заседать (рассказывать свежие анекдоты и сплетни, шататься по залу, торчать в буфетах и столовой и т.д.) с 10.00 - это слишком рано. И решили передвинуть начало своей говорильни на 12.00!

17:5525-10-2019
1
Читатель
Скачать торент и смотреть без рекламы это искуство

20:3325-10-2019
 
Читатель
А я люблю рекламу! Особенно трейлеры новых фильмов, сразу смотришь на что сходить!!!

14:4926-10-2019
 
Тигр
Рекламные продукты должны демонстрироваться только с согласия клиента. Бардак. Беспомощные чинуши не могут простые вещи решить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире