В Новокузнецке сотрудники прокуратуры провели встречу с инвалидами (ФОТО)

В Новокузнецке сотрудники прокуратуры провели встречу с инвалидами (ФОТО)

Местные новостиО законах
По результатам беседы назначена прокурорская проверка.

Прокурором Кузнецкого района Брайко А.И, помощником прокурора района Щербининой Н.В. проведена рабочая встреча с Обществом инвалидов на территории Кузнецкого района г.Новокузнецка, в ходе которой освещены актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов. 

В ходе беседы указанные лица были проинформированы о необходимости обращения в органы прокуратуры и возможности защиты прав инвалидов мерами прокурорского реагирования в случаях нарушений правил признания лица инвалидом при установлении инвалидности, обеспечения их лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, нарушений их трудовых и жилищных прав, права на получение информации, условий для беспрепятственного доступа к объектам и транспортной инфраструктуры. 

В ходе данной встречи были установлены факты отсутствия в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, отсутствие в местах общего пользования приспособлений с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности. В связи с чем, прокурором района инициирована проверка полноты результатов обследования жилых домов, проведенных составом муниципальной комиссии и необходимости прокурорского вмешательства для защиты прав инвалидов.

Заместитель прокурора Кузнецкого района Павел Полозов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2274 / сегодня: 2

Комментарии /3

11:3819-12-2019
 
123
За душу взяло.. прям до слез . Какие оказывается хорошие люди эти ... в погонах

11:4019-12-2019
1
Василий
А у нас , то есть у них, в городе инвалиды это бабули и делали преклонного возраста? Ну правильно, молодые могут неудобные вопросы задать а бабули только про отсутствие лекарств.

19:5319-12-2019
 
Читатель
день инвалида в декабре. нуна отчет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости