О дорожной безопасности – ученикам школы №81

О дорожной безопасности – ученикам школы №81

Местные новостиГИБДД
Первый и очень важный урок по ПДД состоялся в актовом зале нового образовательного учреждения.

Профилактическую работу со школьниками о безопасности на дороге сотрудники ГИБДД проводят регулярно. С учениками открывшейся в феврале школы №81 инспекторы встретились 11 февраля. Первый и очень важный урок по ПДД состоялся в актовом зале образовательного учреждения.

Ребята вспомнили основные правила перехода проезжей части, значение дорожных знаков, сигналы светофора. Отдельной темой беседы стали полюбившиеся детворе горки, катание на которых стало излюбленным занятием в зимнее время. Еще сотрудники ГИБДД заострили внимание школьников на такой теме, как дорожные ловушки. Поскольку опасности могут подстерегать пешеходов не только на проезжей части, но и во дворах, на тротуарах, обочинах, очень важно научить маленьких пешеходов логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения. С помощью тематического ролика «Сложности перехода» инспекторы объяснили ребятам, какая опасность может таиться на пешеходных переходах, в районе остановки общественного транспорта и в жилых зонах.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости