Профилактическое мероприятие ко Дню защиты ребёнка (ФОТО)

Профилактическое мероприятие ко Дню защиты ребёнка (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В ноябре традиционно отмечается Всемирный день ребенка. Мероприятие, которое состоялось сегодня в Орджоникидзевском районе, было приурочено к этой дате. 

В современном мире детей поджидает множество трудностей и опасностей, в том числе и на дороге. Чтобы дорога не принесла неприятностей, госинспектор ГИБДД Новокузнецка провел с ребятами из школы №99 беседу, напомнил ребятам о дорожных ловушках – местах скрытой опасности, которые могут встретиться буквально после выхода из дома. Еще один важный момент – это переход дороги по пешеходным переходам, как регулируемым, так нерегулируемым.

Поговорили и о светоотражателях – они помогают водителю вовремя заметить пешехода на дороге, тем самым предотвратить наезд. Инспектор заметил, что не вся одежда у школьников имеет световозвращающие элементы, поэтому здесь на помощь приходят съемные элементы. Их можно приобрести в магазинах города: это браслеты, брелоки, значки. 

В конце мероприятия ребята получили специальные памятки по ПДД, где отражены основные правила безопасного перехода для пешеходов.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /3

23:1019-11-2020
 
Читатель
Вообще-то, день защиты детей 1-го июня. Ведь так? На моей памяти так.

04:4620-11-2020
 
Читатель
7ку верни!

16:3920-11-2020
 
ЧитательЧитатель
Вообще-то, день защиты детей 1-го июня. Ведь так? На моей памяти так.

Это День защиты детей, а Всемирный день ребенка 20 ноября.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости