От сессии до сессии…

От сессии до сессии…

В стране и миреВ мире
Студенческие годы - незабываемое время. Это наша бесшабашная юность, безоблачные мечты и святая вера в то, что свой утренний рассвет каждый новый день дарит только нам.
Только-только выйдя за порог школы, мы вступаем в новый, манящий своей неизвестностью мир - мир вуза. Мы стали СТУДЕНТАМИ! В самом начале пути, многое кажется таким трудным, но в то же время безумно интересным.

          Что это такое быть студентом и как вообще, этому новому званию соответствовать? Когда мы покидаем стены школы и перед нами открывается пространство под названием жизнь, мы все больше осмысливаем сущность нашего нового статуса: пьянящее ощущение свободы, независимости от вечных «детских» проблем и незабываемое  чувство студенческого братства...  
 
           Каждый, кому довелось быть студентом прекрасно понял одну простую истину, всех нас объединяет одно: «студенчество» - как ни банально это звучит, маленькая, но все - таки «вечная» семья, живущая по своим «неписанным» или все-таки «писанным» законам?

          А ведь написано не мало!  Ну, как еще, спрашивается, можно было бы узнать о многогранной жизни студента, если не из АНЕКДОТОВ? Их придумано видимо-невидимо на все случаи жизни: в универе и в общаге, на вечеринке и на экзамене... И, каждое поколение студентов поставляет все новые и новые «перлы», отдавая должную дань уважения «бородатым». 

 Отец шлет сыну телеграмму:
- Как прошел экзамен? Доложи немедленно.
- Экзамен прошел блестяще, профессора в восторге. Просят повторить осенью.

Ночь перед экзаменом. В квартире профессора раздается телефонный звонок.
Раздраженный заспанный голос:
- Да!
- Что, спишь, зараза?
- ?!
- А мы учим.

Студент в гастрономе:
- Дайте две маленькие (0.5л) бутылки водки.
Продавщица:
- Возьми одну большую (1л) - дешевле будет!
- Нет, две маленькие.
- Ну, почему?
- Ладно, давай одну большую... и две маленькие.

           В память «потомкам», студенты всех времен и народов, скучая на лекциях зануд-профессоров, запечатлевают на ПАРТАХ все самое волнующее, тревожащее и наболевшее в стихах и прозе.

Пишет нервно. Жрет салатик. Кто ты, мальчик? - МАТЕМАТИК.

"Жили-были три поросёнка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Зав.Каф."

Если хочешь стать солдатом - обругай декана матом.

И пройдет день, и пройдет ночь, и наступит СЕССИЯ, и живой позавидует мертвому...

Встану рано утром, выпью чашку ртути. И пойду подохну в этом институте. Лягу в деканате - там народу много. Буду там валятся - разносить заразу. Наш студент привычный-выдержит такое, ну, а педагогов, будет меньше вдвое!!!

Я удивлен, с каким трудом
Еще стоит на месте крыша.
Блажен, кто посетил сей дом,
И счастлив, кто на волю вышел!

Ума нет - иди в пед.
Стыда нет - иди в мед.
Если нет ни тех, ни тех -
смело топай в политех.

           Более одаренным из студенческой братии, удается  описать свою бурную жизнь в интереснейших ИСТОРИЯХ, читая которые, невольно погружаешься в эту бесшабашную атмосферу всеобщей радости и открытости всему новому.

Тоpжественная pечь ректора на выпускном.
"Мы собpались здесь чтобы пpоводить наших выпускников в последний путь"...
Пауза. Видит что на лицах собpавшихся не благовение, а недоумение и тpевога.
Ректор:
"Пpостите, на большую доpогу"...

Hа экзамене студент берет один билет - не знает. Берет другой - тоже.
Третий - та же беда... Так четвертый, пятый... Профессор берет зачетку, ставит ему "3".
Другие студенты возмущаются: "За что?"
- Kак за что?.. - отвечает препод - если что-то ищет, значит, что-то знает...


            Говорят, что студенческие годы самые лучшие в жизни человека. И это действительно так, потому что все яркие впечатления и эмоции, полученные за годы учебы, неповторимы, и они надолго останутся в памяти.  Вот только, задумываются ли об этом сегодняшние студенты? Скорее всего -  им не до этого. Ведь  столько в жизни нужно успеть и так много важных вопросов волнует.

             А если вы уже давно не студент и в вашей жизни так не хватает чего-то легкого и веселого из той, прошлой жизни? У вас есть возможность  идти рука об руку с теми событиями, которые происходят в нашей огромной студенческой семье и быть постоянно вместе.  Наш  информационно-образовательный проект «Лоцман» в Интернете, поможет каждому из вас, почувствовать себя снова студентом!

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2067 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире