Близ Курил затонула браконьерская шхуна с российским экипажем

Близ Курил затонула браконьерская шхуна с российским экипажем

В стране и миреПроисшествия
Судно, следовавшее под флагом Камбоджи, потерпело крушение

В районе Курильской гряды в четверг утром затонула браконьерская рыболовная шхуна, на борту которой находился российский экипаж, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области.

По их словам, судно, следовавшее под флагом Камбоджи, потерпело крушение в тот момент, когда пыталось скрыться от преследовавшего его пограничного катера. Всем пятерым членам экипажа удалось покинуть тонущее судно и перейти на спасательный плот. Пограничники подняли команду на борт своего катера и доставили в порт.

В оперативной службе Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ "Интерфаксу" сообщили, что, по одной из версий, экипаж браконьерской шхуны сам затопил судно. У спасенных со шхуны людей, по словам собеседников агентства, нет при себе никаких документов. Они отказываются говорить, куда и с какой целью следовало судно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1176 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире