Британии грозят забастовки аэропортов

Британии грозят забастовки аэропортов

В стране и миреПолитика
Оператор британских аэропортов компания BBA начала переговоры с профсоюзом Unite, надеясь предотвратить серию забастовок, намеченных на январь будущего года, сообщает BBC News.
Суточные акции запланированы на 7 и 14 января, а 48-часовая забастовка начнется 17 января. Профсоюз объединяет около 6 тыс. служащих, включая пожарников и службу безопасности, без которых аэропорты не могут функционировать. Если сотрудники BAA начнут забастовку, прекратят работу аэропорты Стэнстеда (Stansted), Эдинбурга (Edinburgh), Глазго (Glasgow), Абердина (Aberdeen), Саутгемптона (Southampton) и лондонские аэропорты Гэтвик (Gatwick) и Хитроу (Heathrow). Это помешает планам как минимум 1,3 млн пассажиров.

Служащие компании требуют отменить решение испанских владельцев BAA не распространять схему пенсионного обеспечения на вновь принимаемых на работу сотрудников. По словам представителей профсоюза, пока, несмотря на долгие часы переговоров, положение остается неизменным. Представители BAA надеются, что смогут разрешить проблему, предоставив твердые гарантии того, что изменение пенсионной схемы не затронет тех, кто работает в компании в настоящее время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1300 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире