Студент станет на 200 рублей богаче

Студент станет на 200 рублей богаче

В стране и миреКультура
Это произойдёт с 1 сентября, однако еще в прошлом году о повышении стипендий на 200 рублей в Минобразования говорили как о свершившемся факте.

В Госдуме собираются с 1 сентября повысить стипендии студентам с нынешних 900 до 1100 рублей. Учащимся учреждений начального и среднего профобразования тоже будут платить больше: не 315, а 400 рублей. Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующий законопроект, разработанный депутатами-единороссами, был внесен сегодня в нижнюю палату парламента.

Отметим, что еще в прошлом году о повышении стипендий на 200 рублей в Минобразования и без того говорили как о свершившемся факте.

Нынешний же документ предусматривает внесение поправок в законы "О минимальном размере оплаты труда" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Всего на эти цели в 2008 году потребуется порядка 2,3 млрд рублей из федерального бюджета, говорится в комментарии к законопроекту.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1399 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5916-04-2008
 
 
Hirurg
Заживем.... :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире