Проверьте свое сердце! Бесплатно!

Проверьте свое сердце! Бесплатно!

Местные новостиЖизнь
28 сентября в Новокузнецке пройдет необычная акция!

Мало кто знает, что именно на эту дату приходится Всемирный день сердца! Да ни какого-нибудь, а здорового!

В связи с этим, как сообщила корреспонденту ИА "Город Nовостей" главный кардиолог Новокузнецка Алла Скрипченко, доктора и студенты медицинского училища примут участие в акции "Проверь свое сердце".

С 11 до 17 часов воскресного дня люди в белых халатах будут совершенно бесплатно измерять артериальное давление всем желающим! Найти врачей будет просто: они разместятся во всех крупных торговых центрах всех районов города - "Глобусе", "Континенте", "Парусе", "Алпи", "Нике" и "Комете", "Маяке" и "Универсаме".

- В прошлом году в подобной акции приняли участие более 1000 новокузнечан, - рассказывает Алла Евгеньевна. - И более половины из них узнали, что страдают повышенным давлением! А ведь это одна из основных причин смертности в нашем городе! Поэтому важно как можно раньше диагностировать отклонения.

Кстати, тут же, на месте проведения акции, врачи будут давать и рекомендации по немедикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Так что не стесняйтесь, подходите к докторам поближе!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна МАТВЕЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2583 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:3123-09-2008
 
Читатель
Отлично )

15:4123-09-2008
 
Cleric
Основная причина - злокачественные новообразования. С АД бороться можно и очень успешно, а вот с этим... Новокузнецк - раковый корпус.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости